Республикалық апталық газеті

КАЗАХСТАНСИКЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ

15 августа 2017, 03:50 | 2 490 просмотров

В Чили завершился Чемпионат мира по дзюдо среди кадетов, сообщает 7sunews.kz.

В мировом первенстве участвовали 428 юных дзюдоистов из 64 стран мира. Наши дзюдоситы завоевав  2 медали и заняли 12 место в медальном зачете на Чемпионате мира.

Нурзат Салимбаев, выступающий в весовой категории до 60 кг стал серебряным призером. В финале он уступил представителю России и занял второе место в мировом первенстве.

Копилка сборной Казахстана на чемпионате мира пополнилась еще одной бронзовой медалью. Серикболсын Шынтас, выступающий в весовой категорий до 81 кг завоевал бронзовую награду выиграв в утешительном финале действующего Чемпиона Азии Джохонгира Маджидову, представителя из Таджикистана.

По итогам соревнований в личном первенстве сборная Японии показали лучший результат из всех, завоевав 12 медалей (3 золотых, 2 серебряных, 7 бронзовых). Сборная Германии завоевали 8 медалей (3 золотых, 1 серебряная, 4 бронзовых) и заняли второе место. Дзюдоисты из России заняли третье место на мировом первенстве среди кадетов: 6 медалей, из них 2 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовых.