Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

ЗА МЕСЯЦ В ТАЛДЫКОРГАНЕ ЗАФИКСИРОВАНО ДВА СЛУЧАЯ ПАДЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ОКОН


18 августа 2017, 04:40 | 2 203 просмотра



За июль месяц текущего года в городе Талдыкорган было зафиксировано уже 2 случая падении детей из окон квартир в возрасте 3 года, со второго и пятого этажей, дети получили тяжелейшие травмы, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям города Талдыкорган.

Анализ ситуации показал, что количество подобных чрезвычайных происшествии резко увеличивается в теплое время года, когда окна и балконы открываются в целях проветривания помещений. Зачастую дети, погибшие и пострадавшие при падении из окон, находились дома без присмотра взрослых и сами открывали окно или балконную дверь.

Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте детей одних. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки, сетки не предназначены для защиты от падения. Во многих случаев москитная сетка способствует гибели ребенка, либо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на москитную сетку.

Будьте бдительны открывайте окна сверху, а не снизу. По возможности на окна ставьте специальные фиксаторы, защитите окна, вставив оконные решетки.

Советы родителям:

Не приучайте малышей смотреть в окно

Уберите от окон диваны и стулья

Установите на окнах задвижки и ограничители, чтобы ребенок не мог открывать их полностью.

Не успокаивайте себя тем, что ребенок еще маленький. Даже если он еще не может сам залезать на подоконник, то когда-нибудь у него получится. Лучше, если во время такой попытки вы будете рядом.

Уважаемые родители! Необходимо более ответственно относиться к охране жизни и здоровья детей, предпринимать меры к исключению возможности падения детей из окон.

Автор:
7sunews.kz