Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Я имею право на…


23 ноября 2017, 11:11 | 2 277 просмотров



«Счастье ребёнка – это иметь право на...», - под таким названием в рамках празднования Всемирного Дня ребенка Посольство Франции в Казахстане организовало видео-конкурс по Конвенции о правах ребенка, в котором прияли участие 250 детей из разных регионов страны. Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган представили ролико влиянии семьи на ребенка, подчеркнув важность внимания родителей к своим детям.

«В современном мире часто замечаешь, что не хватает времени ни на что, даже на детей. Но необходимо знать, что многие проблемы в развитии ребенка сегодня объясняются нехваткой родительского внимания и любви. Почему бы по чаще не задумываться о том, а достаточно ли времени мы уделяем своему собственному ребенку? 20 ноября не только Всемирный день, а личный день ребенка для каждой семьи. Дети имеют право на счастье», - поделилась своим мнением ученица 10 класса БатырканАлима.

20 ноября - важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.Признавая ребенка самостоятельным субъектом права, Конвенция ставит перед государствами задачу подготовки ребенка к самостоятельной жизни в обществе, воспитания его в «духе мира, достоинства, терпимости, свободы равенства и солидарности».

По итогам конкурса творческая работа учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган заняла III место.

Автор:
NIS Талдыкорган