Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

УЧИТЕЛЯ НИШ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ЯКОРЬВ ЗИМНЕЙ ШКОЛЕ ЖГУ


22 января 2018, 06:33 | 2 561 просмотр



В целях обмена опытом по вопросам обновления содержания образования, критериальной системы оценивания учителя Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Талдыкоргана приняли участие в Зимней школе Жетысуского государственного университета имени И.Жансугурова.

На ней были обсуждены вопросы понимания и применения новых педагогических подходов, использования психологических методов, приемов в учебном процессе. В своих мастер-классах по математике и информатике, социально- гуманитарным дисциплинам, естествознанию, трехъязычию, искусству учителя Интеллектуальной школы рассказали о новых подходах в обучении, о планировании по обновленной образовательной программе, познакомили с технологией критериального оценивания.

Стоит отметить, что Жетысуский государственный университет совместно с Назарбаев Интеллектуальной школой города Талдыкоргана реализуют и волонтерскую программу педагогической практики. Для того чтобы будущий студент на деле уже знал, как и по какому пути правильно оценивать знания учащихся, студенты 3-4 курса по своему желанию проходят практику, участвуют в проведении занятий, в составлении планов, в процессе критериальной оценки.

Автор:
Ognialatau.kz