Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В Талдыкоргане распахнут двери 3 новые школы


26 февраля 2018, 05:16 | 2 494 просмотра



К новому учебному году в разных районах Талдыкоргана распахнут двери 3 новые школы. Это музыкальная школа и две общеобразовательные школы на 1200 мест каждая. Об этом стало известно сегодня в ходе объезда акимом области Амандыком Баталовым строящихся объектов областного центра. Посещая объекты, глава региона Амандык Баталов дал конкретные поручения по каждому из них и подчеркнул, что самое главное - это постоянный контроль за качеством выполняемых работ. Музыкальная школа на 300 учащихся расположена в новом Юго-Западном жилом районе города. В этом же районе строится общеобразовательная школа на 1200 мест. Здесь Амандык Баталов поручил подрядчикам устранить ряд недочетов, касающихся озеления прилегающей территории, а также качества вентиляционных решеток, карнизов, установленных на здании, в случае необходимости их нужно будет заменить.

Еще одна школа на 1200 мест расположена в северо-западном районе областного центра. Сейчас на объекте вовсю идут отделочные работы. В ходе посещения глава региона утвердил цветовое решение фасада объекта, также были согласованы выбранные варианты внутренних дверей, лампы освещения и плитка для пола.

Сдача в эксплуатацию всех трех учреждений запланирована на июль, чтобы ко Дню знаний новые школы были полностью укомплектованы и распахнули двери своим первым ученикам.

Автор:
Taldyk.info