Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Информация о ходе выполнения плана мероприятий


30 июля 2018, 07:32 | 2 096 просмотров



Информация 
о ходе выполнения плана мероприятий 
по реализации предложений, высказанных жителями 
на отчетных встречах акимов всех уровней во втором квартале 2018 года

 

 

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 5 февраля 2016 года № 190 «О проведении отчетных встреч с населением руководителей центральных исполнительных органов, акимов, ректоров национальных высших учебных заведений» в январе - феврале 2018 года проведено 787 отчетов, в том числе отчетов акима области, акимов районов и городов - 272, акимов городов районного значения, сельских округов и поселка - 514.       

 

В ходе отчетных встреч внесено 306 предложений (в 2017 году – 352), в том числе по ремонту и строительству дорог - 95, благоустройству, санитарному и экологическому состоянию - 49, ремонту и строительству объектов образования, здравоохранения и культуры - 43, проблемам питьевой воды - 41, вопросам электро-, газификации, телефонизации населенных пунктов - 11, жилищным отношениям - 2, земельным - 2 и по другим вопросам - 63.

 

По итогам отчетных встреч разработаны планы мероприятий, которые опубликованы в местных средствах массовой информации.

 

В план мероприятий по реализации предложений, высказанных жителями на отчетной встрече акима области, было внесено 11 вопросов. Выполнение их запланировано на второй, третий и четвертый кварталы текущего года. Так, помещения в существующем 9 этажном здании жилого комплекса «Асыл Арман» Карасайского района реконструированы под врачебную амбулаторию и введены в эксплуатацию.

 

Получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту «Реконструкция и строительство системы водоснабжения с. Ойтоган Аксуского района Алматинской области». Реконструкция и строительство системы водоснабжения будет осуществляться за счет республиканского бюджета в 2019 году. На сегодняшний день из местного бюджета выделено 20 млн. тенге, объявлен тендер.

 

В целях обеспечения инвалидов области службой «Инватакси» из местного бюджета выделено 121,5 млн. тенге на приобретение 9–ти автомашин. Согласно   плану финансирования автомашины будут приобретены в октябре т.г.      

 

Для капитального ремонта детских спортивных площадок многоэтажных домов № 34, 77 по проспекту Жибек жолы и №55 по улице Ш.Уалиханова города Жаркент выделено 30,4 млн.тенге. В июне т.г. проведен конкурс. На сегодняшний день с поставщиком услуг проводятся работы по составлению договоров.

 

Начата подготовительная работа на участках 0-110, 0-35 км по реконструкции автомобильной дороги «Алматы-Усть-Каменогорск-Лепсы-Актогай». Ведется строительство моста через реку Ащылыозек, объездной дороги протяженностью 4 км.

 

ТОО «Проект «Аида» проводит капитальный ремонт средней школы в с.Бериктас Жамбылского района.

 

Капитальный ремонт центральной районной больницы Каратальского района ведется строительной компанией «Экспресс-строй», завершение работ запланировано на май 2019 года.

 

Для ремонта подъезной дороги к Чарынскому коньону из местного бюджета выделено 500 млн.тенге, проводится устройство водопропускных сооружений.

 

В рамках Дорожной карты развития туризма в Алматинской области на 2018-2020 годы предусмотрено строительство 17 сервисных комплексов, в том числе туристических инфраструктурных объектов в районе Чарынского каньона. Ведется работа по подготовке соответствующих документов.

 

Разработана проектно - сметная документация по газификации 6-ти населенных пунктов (села Тонкерис, Кызылту, Аркабай, Акдала, Актас, Жалгамыс) Талгарского района. За счет инвестиционных средств начато строительство сетей в селах Кызылту, Тонкерис. Ведутся работы по привлечению инвестиционных компаний для реализации оставшихся 4-х проектов.

 

Также объявлен открытый конкурс на разработку ПСД для строительства газораспределительных сетей в селах Остемир, Туганбай, Нура, Коктал, Даулет, Кайнар и Еламан.

 

Вопрос нецелесобразности разделения Байсеркенского сельского округа Илийского района с созданием нового сельского округа изучается.

 

В планы мероприятий по отчетным встречам акимов районов и городов внесено 149 предложений (в 2016 году - 176).                                                                        

 

На второй квартал 2018 года запланирована реализация 26 предложений (г.Талдыкорган – 9, Жамбылский район – 6, Аксуский – 3, Алакольский, Ескельдинский, Райымбекский районы – по 2, Панфиловский, Уйгурский районы – по 1), которые решены полностью.

 

На отчетных встречах акима г. Талдыкорган с жителями было внесено 12 предложений, из них 1 выполнен в первом квартале, 10 – во втором. Так, выкуплен земельный участок по адресу ул. Жасталап, 54/49, принадлежащий частному лицу, под строительство стационарного лагеря для отдыха детей. Начата работа по расчету предварительной стоимости проекта.

 

Разрабатывается схема движения нового маршрута №24 от жилого района «Жастар -1» до торгового центра «Магнум».

 

Предприятиями - перевозчиками ТОО «Акнар», «Transtal» приобретено 11ед. автобусов для замены городского общественного транспорта на современные, комфортабельные автобусы.

 

Проведена разъяснительная работа с жителями домов по ул. Болашак, 10, 10 «а» в с.Еркин о ремонте их домов.

 

Благоустройство дворов многоэтажных домов города ведется поэтапно.

 

Объявлен конкурс на получение заключения экспертизы по устройству светофоров на пересечении улиц Каблиса жырау - Г.Орманова.

 

Капитальный ремонт улицы Брусиловского предусмотрен планом работ на текущий год по проекту «Капитальный ремонт второстепенных улиц города и сельских населенных пунктов».

 

Выполнены 6 предложений, высказанных на отчетных встречах акима Жамбылского района, запланированных на второй квартал. Ведется капитальный ремонт зданий школ в селах Бериктас, Унгуртас, Касымбек, системы водоснабжения с. Айдарлы, улицы имени А.Бейсеуова в с. Каргалы, строительство спортивного зала в средней школе с.Ульгули.

 

Исполнены предложения, высказанные на отчетных встречах акимов Аксуского, Алакольского, Ескельдинского, Райымбекского, Панфиловского, Уйгурского районов, запланированые на второй квартал текущего года.

По итогам отчетных встреч акимов городов районного значения, сельских округов и поселка запланировано выполнение 157 предложений (в 2017 году – 176), в том числе во втором квартале выполнены 36.

 

Ход исполнения мероприятий по реализации предложений и замечаний, высказанных на отчетных встречах акимов всех уровней с населением, находится на постоянном контроле, ежеквартально рассматривается на заседаниях акимата области, районов и городов.    

 

Работа по выполнению предложений и замечаний, высказанных на отчетных встречах акимов всех уровней с населением, будет продолжена.

 

Автор:
zhetysu.gov.kz