Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Поиск. Образование. Результат.


11 февраля 2010, 22:41 | 2 096 просмотров


Послание Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана слушали все преподаватели и студенты Талдыкорганского экономико-технологического колледжа во главе с директором Ермуханбетовым Шакуалом Ермуханбетовичем.

«Моя главная цель – поднять экономику страны, открыть новые возможности в ее развитии. Стратегия Казахстана – 2030 успешно приводится в действие. Мы уже выполнили программу первого десятилетия, дальнейший курс – это последующие 10 лет. Этому посвящено мое послание», Эти слова нас всез глубоко затронули, мы поверили в завтрашнее счастливое будущее. Президент в своем Послании большое внимание уделяет образованию и науке. Особенно порадовала нас и студентов то, что с 1 апреля будет повышение заработной платы работникам и студентам бюджетной сферы.

Теперь мы должны будем больше трудиться, искать новые идеи, даватиь глубокие знания. Ведь не зря Глава государства сказал, что мы должны достичь больших высот в области образования и науки, чтобы наши ВУЗ-ы соответствовали международному рейтингу. Тогда наши специалисты будут востребованы не только у нас в стране, но и за рубежом.

Мы, коллектив преподавателей колледжа, гордимся тем, что работаем по данному направлению. И готовы искать новые идеи в развитии образования и науки нашей страны.

Автор:
Ж.М.Керимбекова, преподаватель ТЭТК, г.Талдыкорган