Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

ПЯТЬ ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ


7 ноября 2014, 09:34 | 1 287 просмотров



На протяжении пяти лет в тесном творческом тандеме со дня открытия мини-центра работают воспитатели группы «Солнышко» при ГУ сш. им. А.С. Макаренко с ДМЦ – Заводовская Наталья Борисовна и Барабашова Людмила Александровна.

Опытные воспитатели с большим опытом работы и багажом знаний в сфере воспитания и обучения детей дошкольного возраста, сразу объединились в творческую команду.

Любимые воспитатели постоянно с детьми, в одних случаях они советуют, объясняет, в других - играют вместе с ними, радуются и огорчаются одним словом — живут с детьми.

Эти воспитатели создают в своей группе обстановку опережающую развитие детей. Такая форма образовательного процесса помогает ребенку приобрести прочные знания, навыки и умения, обеспечивает развитие самостоятельности, уверенности, формирует интерес к выполнению качественной работы в любых видах деятельности.

Каждый год эти педагоги выпускают своих воспитанников, которые учатся в разных школах города. Зачастую эти дети с легкостью проходят тестирование в гимназические классы.

Ставя перед собой, цели Наталья Борисовна и Людмила Александровна хотят воспитать творческую личность, готовую свои познавательные возможности использовать в школьном обучении.

Очень приятно осознавать, что в большом коллективе школы работают опытные педагоги «дошкольники», которые любят свою профессию, постоянно повышают свое педагогическое мастерство, разрабатывают свои методики обучения.

Профессия воспитателя одна из наиболее важных в жизни современного общества. Быть воспитателем – это значит снова и снова переживать детство, удивляться, радоваться, как в первый раз чему то новому и неизведанному.

Быть воспитателем - это призвание .Наталья Борисовна и Людмила Александровна имеют это призвание и с гордостью носят имя ВОСПИТАТЕЛЬ.

С полной уверенностью их можно назвать педагогами от природы.

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть,

Всего себя без сожаленья

Он должен детям подарить!

Автор:
Сауле Бедельбаева, Методист ДМЦ при сш.№ 6 им.А.С.Макаренко.