Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ ПИТОМНИК ЗЕЛЕНОГО НАРЯДА


29 мая 2017, 06:10 | 2 246 просмотров



С окончанием учебного периода, бойцы зеленых отрядов, начинают, нынче уже 13-й, трудовой сезон в масштабах всей республики. Подробно о планах на текущий год, на брифинге региональной службы коммуникаций рассказали представители республиканского и областного штабов «Жасыл ел», которые подписали двусторонний меморандум для плодотворной работы и хорошего результата, сообщает 7sunews.kz.

«Глава государства, во все времена возлагал большие надежды на молодое поколение. И последняя статья Президента не стала исключением. Для реализации программной статьи, мы планируем снизить уровень безработицы среди молодежи и обеспечить около 2000 молодых людей сезонной работой в рядах молодежных отрядов Жасыл ел. За лучшие показатели по республике, при поддержке акима Алматинской области, «Молодежному ресурсному центру» был предоставлен земельный участок. На котором, планируется строительство питомника. В рамках проекта «Питомник», молодежь региона получит первоначальный опыт и возможность устроиться на постоянную работу», — говорит руководитель управления по вопросам молодежной политики Айдын Нурмухамбетов.

Руководитель республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» Тохтар Болысов отметил, что открытие трудового сезона прошло недавно, в Кызылординской области. Там были обсуждены дальнейшие планы и перспективы.

«Одной из перспективных областей с хорошими показателями, является Алматинская область. Именно поэтому мы планируем открыть питомник зеленого наряда именно здесь. Планируется выращивание собственной экологически чистой продукции. Открытие питомника способствует развитию региона, очищению экологии и увеличению новых рабочих мест. Также начиная с этого года, молодежные трудовые отряды областных филиалов будут обеспечены из областного бюджета. Благодаря чему, ожидается, что задержек с заработной платой не будет», — говорит он.

Необходимо отметить, что руководство управления по вопросам молодежной политики после запуска проекта «Питомник», планирует открыть несколько точек торговли, для продажи продукции из тепличного питомника.

Автор:
7sunews.kz.