Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Нурсултан Назарбаев: Меня не учили, как стать президентом


29 мая 2017, 07:42 | 2 416 просмотров



По мнению главы Казахстана, в современном мире выиграет тот, кто умеет учиться всю жизнь

Нурсултан Назарбаев признался: чтобы быть президентом, ему приходится учиться и днём, и ночью, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«В современном мире выиграет не тот, кто держится за когда-то полученные знания, а тот, кто умеет учиться всю жизнь. Меня в университете не учили, как стать президентом. Чтобы быть им и выдерживать требования времени, приходится учиться и днём, и ночью, и всегда. Запомните, кто готов к изменениям, тот выиграет. Кто говорит на одном языке с исследователями, инвесторами, тот выиграет», — сказал глава государства, поздравляя выпускников Назарбаев Университета.

Глава государства подчеркнул, что об этом говорится в статье: «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». В первую очередь, она адресована молодежи и всем, кому не безразлично будущее страны.

Напомним, в Назарбаев Университете проходит торжественная церемония III выпуска студентов. В этом году из стен вуза выпускаются 737 студентов, из них 499 — по программе бакалавриата, 229 — по программе магистратуры и впервые 9 выпускников — обладатели степени PhD, с отличием заканчивают 75 выпускников.

Автор:
kapital.kz