Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕЙДЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ (ФОТО)


29 июня 2017, 05:54 | 2 122 просмотра



В Алматинской области городе Капшагай на водохранилище Капшагай проведена акция «Безопасность граждан на воде-2017», сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу ДЧС области.

Для большинства людей жаркая погода-повод для беззаботного отдыха на водоемах. А вот для сотрудников спасательного отряда — пора регулярных рейдовых мероприятий по запрещающим местам для купания.

IMG_9039.jpg

Необорудованные участки ежегодно становятся местом гибели людей. В Алматинской области продолжаются рейды по безопасности на воде.

IMG_9058.jpg

Спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области совместно с сотрудниками ОЧС города Капшагай, транспортной инспекцией и природоохранной прокуратуры, стараются уберечь отдыхающих от несчастных случаев на воде. В связи с этим в период в городе Капшагай на водохранилище Капшагай провели акцию «Безопасность граждан на воде-2017».

IMG_9063.jpg

В ходе акции с отдыхающими проведена беседа и были розданы памятки и брошюрки по правилам безопасности на воде. Также отдыхающим, сотрудниками отряда были показаны приемы спасения и оказания первой медицинской помощи.

Автор:
7sunews.kz