Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Для школьников и студентов организовали увлекательную экспедицию


25 июля 2017, 08:18 | 2 216 просмотров



Она продлится до 6 августа

В Алматы проводится международная детско-юношеская туристская экспедиция «Мой город — Алматы». Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима города.

Экспедиция проходит с 25 июля по 6 августа. Проводится она в рамках программы «Рухани Жаңғыру» и республиканской экспедиции «Моя Родина Казахстан». Цель — активизация туристской деятельности, пропаганда туризма как активного вида спорта и здорового образа жизни среди учащихся и студентов общеобразовательных школ, колледжей, средне-специальных и высших учебных заведений.

В программе экспедиции спортивные категорийные походы, соревнования, турниры в сфере спортивного, краеведческого, оздоровительного туризма на территории Алматы и Алматинской области (район хребта Заилийского Алатау и предгорные территории).

В этом году базовым лагерем экспедиции будет турбаза «Алматау», находящаяся в предгорьях Заилийского Алатау, на территории Иле-алатауского национального парка.

Для участия в экспедиции были приглашены учащиеся школ, колледжей, студенты высших учебных заведений, учреждений системы дополнительного образования, спортивных школ, общественных туристских объединений регионов Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья. Все они имеют допуск врача для прохождения туристского спортивного похода и соответствующий туристский опыт (в зависимости от категории сложности похода).

Автор:
kapital.kz