Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАН «ГЛАВА» РАЗБОЙНОЙ ГРУППЫ


26 июля 2017, 03:54 | 2 080 просмотров



Усилиями полиции Алматинской области в регионе задержан житель города Шу, подозреваемый в разбое и хищении оружия, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу ДВД Алматинской области.

Разыскиваемый мужчина, 1991 года рождения, задержан в рамках операции «Розыск», проводимой в регионе с 24 по 26 июля.

«26-летний житель города Шу из Жамбылской области задержан сотрудниками Раимбекского РОВД. В октябре 2016 года подозреваемый с применением оружия в группе лиц совершил разбой на семью предпринимателя из села Нарынкол, у которой были похищены ювелирные изделия, огнестрельное оружие и наличность на общую сумму около 4 миллионов тенге. Сейчас задержанный мужчина помещен под стражу» — сообщили в пресс-службе ДВД.

Как выяснилось, 4 подельников разыскиваемого лица были задержаны по «горячим следам» еще в прошлом году и уже привлечены к ответственности.

«Уголовное расследование в отношении задержанного продолжается по ст.192 ч.3 УК РК (Разбой), ст.291 ч.3 УК РК (Хищение либо вымогательство оружия)» — отметили в полиции.

Отмечается, что ходе полицейской отработки правоохранителям за сутки удалось задержать 11 разыскиваемых уголовных преступников и установить местонахождение 2 без вести пропавших лиц.

Автор:
7sunews.kz