Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В ТАЛДЫКОРГАНЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИЛАСЬ УЛИЧНАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ


28 июля 2017, 03:41 | 2 444 просмотра



По информации пресс-службы ДВД Алматинской области в Талдыкоргане при поддержке главы региона Амандыка Баталова была создан Отряд общественных помощников, на финансирование которого местный бюджет выделил 50 млн тенге, сообщает 7sunews.kz

«Отряд помощников создали с учетом увеличения административной территории Талдыкоргана, резкого роста городского населения и тем самым увеличения нагрузки на местную полицию. И действительно эффективное использование общественных помощников положительно повлияло на снижение в областном центре уличной преступности до 40%» — отметил начальник МПС ДВД Алматинской области Марат Куштыбаев.

Как выяснилось, ежедневно на охрану общественного порядка в Талдыкоргане задействуют 56 помощников полиции, работающих совместно с участковыми и патрульными полицейскими.

«В целом по региону также наблюдается снижение преступлений, совершенных в общественных местах на 3,5%, в том числе на улицах на 11,5%, за исключением двух-трех районов, которым оказывается практическая и методическая помощь со стороны областного аппарата» — сообщили в МПС области.

Автор:
7sunews.kz