Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАН СБОРЩИК МАРИХУАНЫ


3 августа 2017, 05:02 | 2 234 просмотра



Сборщиком наркосодержащих растений оказался 33-летний житель Капшагая, задержанный 28 июля на одной из автострад, проходящих близ курортного города, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу ДВД Алматинской области.

«Подозреваемый был задержан оперативниками подразделения по борьбе с наркобизнесом. В спортивной сумке задержанного было обнаружено 6 кг 820 грамм марихуаны, в еще не высушенном виде. Мужчина пояснил, что наркосодержащее растение было им собрано для личного употребления. Наркотики сейчас изъяты, задержанный водворен под стражу в изолятор временного содержания» — сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В ведомстве также пояснили, что ранее задержанный уже попадался за аналогичный факт хранения наркотических средств и по решению капшагайского городского суда привлекался к 80 часам общественных работ. Теперь же уличенному в рецидиве мужчине грозит уже более суровая ответственность.

«По выявленному факту начато уголовное расследование, предусмотренное ст.296 ч.4 УК РК (Незаконное хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере)» — дополнили в полиции.

Автор:
7sunews.kz