Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Благотворительный бал выпускников детских домов Алматы


13 июля 2010, 14:33 | 1 859 просмотров



В 5 часов вечера 25 июня 2010 года во Дворце школьников города Алматы состоялся благотворительный бал выпускников детских домов.

Всего на праздничном мероприятии участвовали 106 выпускников 9 и 11-х классов шести специальных учреждений города: детского дома № 1, детского дома № 2, специализированного комплекса «Жануя», специальной коррекционной школы-интерната № 8, SOS детской деревни Казахстана и специальной организации образования для детей с девиантным поведением.

Школьный выпускной бал – это первое грандиозное мероприятие для каждого ребенка, которое впоследствии станет одним из самых значимых событий в жизни. И поэтому выпускной бал всегда был одним из самых важных событий, и для выпускника детского дома - это настоящий шаг во взрослую жизнь.

Выпускники участвовали в веселых конкурсах, танцевали, пели со звездами, фотографировались на память с приглашенными гостями. Для детей выступали: группа RINGO, певица Айлан, группа «Paradox», «Проект барабанщиков». Все выпускники по традиции получили подарки от компании «Мэри Кэй».

Один из красивейших моментов вечера – запуск воздушных шаров. Все присутствующие вышли на крыльцо Дворца школьников, и, загадав желание, запустили 120 разноцветных шаров в небо.

Мероприятие такого формата проводится в Алматы впервые. Для его организации были объединены усилия многих крупных бизнес-компаний, государственных структур, благотворительных организаций, казахстанских звезд и просто небезразличных людей.

Проект инициирован компанией «Мэри Кэй (Казахстан)». Компания «Мэри Кэй (Казахстан)» с 2005 года совместно с Департаментом по защите прав детей поздравляет выпускников детских домов г. Алматы. Но в этом году было принято решение поздравить ребят, организовав настоящий выпускной бал, с приглашением звезд, организацией банкета.

Партнерами проекта стали: ОФ «Добровольное общество милосердия», Акимат города Алматы, Департамент по защите прав детей города Алматы, Управление образования города Алматы, компания «Арлан & NET SYSTEMS».

В мероприятии приняли участие:

Заместитель Акима города Алматы Серик Турарович Сейдуманов

Национальный Лидер «Мэри Кэй» Надежда Сильченко

·Директор ОФ «Добровольное общество милосердия» Аружан Саин

·«Мисс Казахстан 2007» Гаухар Рахметкалиева

·Заместитель директора Департамента по защите прав детей

города Алматы Владлена Евгеньевна Ермолович

Успешная реализация проекта свидетельствует о том, что в Казахстане живут добрые, отзывчивые и деятельные люди, способные взявшись за руки изменить многое!

Автор:
Жанна Ералина