Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Фотовыставка «Я – Земля»: что будет после?


8 ноября 2017, 04:36 | 2 187 просмотров



На территории  Esentai Gallery состоялось открытие фото и видео выставки - «Я-Земля». Создателями футуристического  проекта выступила казахстанский фотограф Любовь Мамаева и ее команда.

Что будет с нашей планетой после того, как наступит природная или техногенная катастрофа? Как будет выглядеть человек после того, как его привычный мир рухнет, а планета задохнется под тоннами мусора и отходов? Авторы проекта «Я-Земля» постарались ответить на эти вопросы, подготовив ряд необычных фотоснимков и невероятной красоты видео.

post_intext_1510048626pu.jpg

«Это уникальный и очень удивительный опыт для нас, - рассказала Любовь Мамаева. - Мы посмотрели на свою страну другими глазами. У нас много поразительно красивых мест, в том числе и заповедников, в которых люди все еще продолжают мусорить, несмотря на запреты. Очень хотелось, чтобы зрители поняли – в наших силах сохранить то, что у нас еще осталось».

post_intext_1510048640pu.jpg

Съемки для проекта проходили по всему Казахстану. В живописных местах, где еще не бывала нога человека, и, наоборот, в заброшенных местах, где люди когда-то оставили свой след. В скором времени команда проекта «Я-Земля» планирует  представить свои работы в Астане и, возможно, в городах Европы.

В Алматы выставку можно посетить до 17 ноября.

post_intext_1510048603pu.jpg

 Фото: Офелия Жакаева