Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Ерболат Досаев: «Правительство готово сделать апгрейд государственным программам»


15 ноября 2017, 05:43 | 2 136 просмотров



Ерболат Досаев открыл VII конгресс финансистов. Он сообщил, что правительство готово к реформам государственных программ для более плодотворного сотрудничества с финансовым сектором РК, - передает корреспондент "Къ".

«Правительство готово продолжать работать, сделаем апгрейд по всем государственным программам для того, чтобы организовать в стране доступное кредитование, которое должно стать ключом  к развитию предпринимательства в Казахстане», - заявил заместитель премьер-министра РК Ерболат Досаев. 

Он отметил, что правительство активно работает с Национальным банком РК.

«Правительство в целом и я готовы предложить вернуть все на исходные позиции. Мы готовы радикально поменять подходы и оказывать точные меры поддержки», - добавил он.

Напомним, что сегодня, в Алматы проходит VII Конгресс финансистов, который в последний раз проходил 11 лет назад – в 2006 году.

Традиционно в Конгрессе на высоком уровне принимают участие представители всех сегментов финансового рынка страны – банков, страховых, инвестиционных и брокерских компаний. На площадке Конгресса осуществляется диалог бизнеса и государственных органов, международных и иностранных финансовых организаций.

В работе VII Конгресса ожидается участие членов правительства, главы Национального банка, а также первых руководителей финансовых организаций и компаний реального сектора экономики. 

Основной темой предстоящего конгресса станет макроэкономическая политика и дальнейшие пути развития финансового сектора. Участники также обсудят вопросы фондирования и регулирования, конкурентную среду и использование новых технологий. Кроме того, отдельная сессия будет посвящена вопросам развития фондового рынка.

Организаторами Конгресса выступают Национальный банк РК при участии Ассоциации финансистов Казахстана и Казахстанской фондовой биржи.

Автор:
kursiv.kz