Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В Талдыкоргане задержали мужчину вооруженного обрезом


20 декабря 2017, 05:02 | 2 137 просмотров



В областном центре полиция задержала вооруженного обрезом мужчину, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области. Мужчину задержали в районе одного из дачных массивов города.

- Подозрения у полицейских вызвала его нервозность, проявленная при появлении патрульной автомашины. Подозрение подтвердилось, так как при личном досмотре у задержанного, оказавшегося 30-летним местным пастухом, обнаружили обрез двуствольного охотничьего ружья 16-го калибра, со сбитыми регистрационными номерами, - сообщили в областном ДВД.

Задержанный заявил, что обрез нашел во время пастьбы и якобы нёс его сдать в полицию. Факт изъятия оружия зарегистрирован полицейскими в ЕРДР (единый реестр досудебного расследования) по ст. 287 ч.2 УК РК. Теперь пастуху, согласно указанной статье, грозит крупный денежный штраф, исправительные работы, ограничение свободы до одного года либо ее лишение на тот же срок.

- Обрез направлен сейчас на баллистическую экспертизу, а в отношении подозреваемого на время расследования применена мера процессуального принуждения «Обязательство о явке», - пояснили в полиции.

Автор:
Taldyk.info