Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В Карасайском районе откроется торгово-развлекательный центр


26 декабря 2017, 05:34 | 3 015 просмотров



В Карасайском районе в скором времени распахнет свои двери крупнейший торгово-развлекательный комплекс, способный в месяц принять около одного миллиона посетителей. Об этом стало известно в ходе встречи акима области Амандыка Баталова с группой крупных инвесторов, состоявшейся вчера в Талдыкоргане.

Подробно и реализуемом проекте главе региона рассказал генеральной директор инвесткомпании «Homemart» Ерлан Мукашев. Суммарная площадь всего комплекса, по словам Е.Мукашева, составит порядка 30 гектаров. В нем будут расположены павильоны крупнейших брендов «Сулпак», «Магнум», а также крытый всесезонный аквапарк, кинотеатр и многое другое.

Затем Амандык Баталов предложил инвесторам открыть подобный объект и в городе Талдыкоргане.

- Областной центр, как вы сами видите, с каждым годом расширяется, появляются новые микрорайоны, строятся новые социально значимые объекты. К тому же, в близком расположении к городу находятся Ескельдинский, Коксуский и Каратальский районы. Все это создает благоприятную обстановку для воплощения в жизнь такого проекта, - пояснил глава региона.

В ходе встречи различные проекты акиму области презентовали и другие участники встречи, в числе которых председатель правления АО «Аллель Агро» Разия Жатакбаева и заместитель председателя совета директоров консорциума «Энергомост» Лилия Нам.

В завершение Амандык Баталов заверил присутствующим, что государство приложит все усилия для создания необходимых условий для инвесторов.

Автор:
Taldyk.info