Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Бизнесмены Аксу провели благотворительную елку для малообеспеченных детей


26 декабря 2017, 05:36 | 2 650 просмотров



В преддверии Нового года ребята из социально-уязвимых слоев населения Аксуского района окунулись в сказочную атмосферу. Супружеская пара предпринимателей Аксуского района Ася Ким и Бейдахмет Жанабатыров сделали для них незабываемый праздник, наполненный исполненными мечтами, сюрпризами, долгожданными подарками. Мальчишки и девчонки, собравшись в одном из кафе, принадлежащих бизнеследи села Жансугурова, с нетерпением ждали прихода Деда Мороза и Снегурочки.

Для детворы создали атмосферу настоящего волшебства: ребята путешествовали по разным странам мира, знакомились с новогодними традициями, играли в веселые зимние игры, водили хоровод и конечно, пели самые любимые песни. Мальчишки и девчонки рассказали Деду Морозу стихи, фотографировались с ним на память и получили от него подарки.

Поздравил детей с наступающим годом и аким Аксуского района Адильбек Далбагаев. Он пожелал ребятам здоровья, хороших оценок и беззаботного детства.

Напомним, в мероприятии участвовали 100 учеников из 15 школ района с первого по седьмые классы. И вправду, проявить милосердие и сердечную теплоту помогают такие добрые благотворительные акции. В повседневной суете они напоминают о людях, нуждающихся в помощи, заботе и поддержке. И благодаря по-настоящему добрым и милосердным людям, как Ася Ким и Бейдахмету Жанабатырову сотни детишек, переживших много невзгод и потрясений, попали в сказку.

Добрая акция завершилась раздачей кулечков, наполненными сладостями. У детей остались теплые воспоминания и ощущение праздника в душе, а главное, они стали намного счастливее.

Автор:
Taldyk.info