Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Пожарно-тактическое учение в ТРЦ «Сити плюс» г.Талдыкорган


30 марта 2018, 09:12 | 2 462 просмотра



30 марта 2018 года в ТРЦ «Сити плюс» сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям проводено пожарно-тактическое учение.

Цель учения: недопущение и предотвращение пожаров в местах массового пребывания людей, повышение культуры и знаний населения города Талдыкорган и персонала торгово-развлекательного центра «Сити плюс», а также приобретение навыков поведения посетителями и персоналом в случае эвакуации из здания ТРЦ по причине возникновения пожара.

ТРЦ «Сити плюс» является одним из крупных центров в городе Талдыкорган. В нем имеется кинотеатр, игровая зона, торговые магазины и массмаркеты. Его ежедневно посещает большое количество людей. Поэтому в целях недопущения гибели людей из-за возможного пожара, повышения культуры и знаний посетителей и персонала ТРЦ «Сити плюс», ознакомления с правилами пожарной безопасности и проведено пожарно-тактическое учение.

Пожарно-тактическое учение началось с организации условного пожара и своевременного его обнаружения. Одновременно с этим службой безопасности торгово-развлекательного центра было отправлено сообщение на номер 101. Вместе с этим началась немедленная эвакуация посетителей и персонала. А также первичное тушение пожара сотрудниками ТРЦ до прибытия сотрудников ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматинской области».

Данное учение позволит посетителям и персоналом приобрести наглядные навыки поведения в случае возникновения пожара.

 

Автор:
УЧС города Талдыкорган