Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

На концерте в Лондоне Димаш Кудайберген посвятил песню фигуристу Денису Тену


20 ноября 2018, 04:12 | 1 962 просмотра



Сольный концерт длился больше двух часов. Зрители долго не отпускали Димаша со сцены.

19 ноября в Лондоне состоялся первый сольный концерт Димаша Кудайбергена, сообщает Red Point Media.

Шоу-программа DQ на площадке Indigo at the O2 прошла в рамках Дней культуры Казахстана в Великобритании. За несколько дней на концерт Димаша были раскуплены все билеты.

Специально на выступление певца в Лондон приехали его поклонники из Китая, Канады, США и других стран. Об этом сообщила мама Димаша Кудайбергена на своей странице в Instagram.

Блогер из США вёл прямой эфир с концерта в YouTube.

Концертный зал был полностью заполнен, фанаты прибыли из разных стран: Казахстана, Чехии, Бельгии, Великобритании, Китая, Канады, Германии, России, Финляндии, Чехии – в общей сложности 45 стран мира.

Программа длилась свыше двух часов. Каждый номер сопровождался новыми декорациями и костюмами. Звук и живое исполнение Димаша Кудайбергена не оставили равнодушным никого.

Вечер открылся новой песней Димаша "Қазақстан, алға". Димаш на протяжении всего вечера вёл диалог со зрителями, в одном из которых попытался научить зрителей казахскому языку.

На концерте прозвучали 29 песен, среди них Adajio, "Дайдидау", "Сағындым", Michael Jackson tribute, The Show Must go on, "Лейла", If I Never Breathe Again, "Любовь уставших лебедей" и другие.

Кульминацией стала композиция SOS d'un terrien, которую в этот вечер Димаш посвятил своему другу – фигуристу Денису Тену.

"Когда выступаешь перед такой живой публикой с горящими глазами и при этом исполняешь свои любимые песни, сложно сразу сказать, какое влияние на тебя оказал этот концерт. Одно я могу сказать наверняка, что я очень рад", – поделился своими впечатлениями Димаш Кудайберген.

В завершение шоу Димаш пригласил всех зрителей к себе на родину. Поклонники исполнителя ещё долго не покидали концертный зал, скандируя его имя.

Концерт Димаша в Лондоне

Концерт Димаша в Лондоне / Фото Red Point Media

Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на поддержку молодых талантов Казахстана для участия в престижных международных конкурсах и концертах. Участником этой программы раньше был и сам Димаш.

Часть финансов будет использована для участия Данэлии Тулешевой в "Детском Евровидении – 2018", где юная исполнительница представляет Казахстан.

Организатором концерта выступило Министерство культуры и спорта РК при поддержке посольства Республики Казахстан в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Автор:
informburo.kz