Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Ко Дню первого Президента в Талдыкоргане откроют музыкальную школу и жилой комплекс


28 ноября 2018, 05:28 | 2 521 просмотр



ТАЛДЫКОРГАН. В областном центре в рамках празднования Дня первого Президента планируется сдача новых социальных объектов – музыкальной школы и жилого 64-квартирного дома, сообщает сетевое агентство TINFO.

Об этом в пятницу сообщили в акимате областного центра.

«День первого Президента играет важную государственную роль в жизни нашего общества. Ведь именно с именем нашего Елбасы Нурсултана Назарбаева мы связываем все ключевые достижения жизни казахстанцев. В Талдыкоргане в рамках предстоящего праздника планируется сдача двух важных социальных объектов – новой музыкальной школы, отвечающей всем современным стандартам и многоэтажного дома, включающего 64 дома», - сообщила пресс-служба акима города Талдыкорган. 

К слову, новая музыкальная школа расположена в новом юго-западном жилом районе и будет рассчитана на 300 мест. Строительство объекта стартовало в сентябре прошлого года. Общая стоимость объекта составила 974 миллионов тенге.

Как отметил в ходе одного из посещений строящегося объекта глава региона, эта музыкальная школа должна соответствовать всем требованиям к современным школам искусств.

«Нужно учесть все детали. Но в первую очередь поручаю качественно завершить строительство», - сказал Амандык Баталов. К слову, школе будет дано имя акына Сары.

Вторым объектом, сдача которого запланирована в предстоящие праздничные дни, стал 12-этажный жилой дом, состоящий из 64 квартир. 

«Объект был построен подрядной организацией ТОО "МПФ Жанайдар" по заказу местного отдела строительства. На его возведение было направлено 479 миллионов тенге», - рассказали в акимате города.