Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Талдықорған қаласындағы Назарбаев Зияткерлік мектебінің оқушылары грэпплингтен халықаралық турнирінің жеңімпазы атанды

29 января 2019, 03:07 | 2 730 просмотров

Астанада грэпплингтен «Astana Open» халықаралық турнирі өтті. Конкурсқа 700-ден астам спортшы қатысты.
Биылғы жылы - турнирге алғаш рет АҚШ, Бразилия және БАӘ спортшылары қатысты.
Талдықорған қаласындағы Назарбаев Зияткерлік мектебінің оқушылары халықаралық турнирге қатысып, күміс және қола медальдарына ие болды. Турнир нәтижесі бойынша Владимир Кан 62 кг салмақ санатында күміс жүлдегер атанса, Ернар Өмірзақов 63 кг салмақта қола медальды иеленді.
Жеңістерін құтты болсын!

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган стали призерами Международного турнира по грэпплингу

В Астане прошел международный турнир по грэпплингу «Астана Оупен». В соревнованиях приняли участие больше 700 спортсменов.
В этом году - впервые на турнир прибыли атлеты из США, Бразилии и Объединенных Арабских Эмиратов. Всего за медали поспорили спортсмены из 6 государств.
Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган, приняв участие в международном турнире стали серебряными и бронзовыми призерами. Так, по результатам боев Владимир Кан стал серебряным призером в весовой категории 62кг. Ернар Омирзаков завоевал титул бронзового призера в весе 63 кг.
«С 7 класса занимаюсь джиу-джитсу. Этот вид борьбы мне позволил выступить и в грэпплинге. В финале турнира «Астана Оупен» я уступил сопернику из Узбекистана, у него был своеобразный стиль ведения борьбы. Но в целом я доволен своими результатами», – поделился своим мнением юный спортсмен, призер республиканских, областных турниров по джиу-джитсу Владимир Кан.
Как отметил их наставник Ернур Нурмуханов, ребята впервые выступали в этом виде спорта. Каждое соревнование для его воспитанников всегда серьезное испытание, в котором требуется проявить свои навыки по максимуму. Свои победы талдыкорганские НИШевцы заслужили в честной, напряженной борьбе. Большие надежды по словам тренера подает ученик 4 класса Рахат Сағындық.
Поздравляем ребят с наградами и желаем покорить новые вершины спортивного олимпа!