Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Музей алматинской полиции посетили школьники


6 февраля 2019, 05:52 | 2 177 просмотров



Музей алматинской полиции посетили школьники

В целях воспитания в подрастающем поколении чувства ответственности, привития законопослушного поведения в обществе, для учащихся общеобразовательных школ организованы экскурсии в Музей городской полиции.
«Сегодня наш музей охотно посещают учащиеся начальных и средних классов общеобразовательных школ, курсанты Академии полиции и студенты вузов, колледжей. Задача музея заключается в воспитании молодого поколения в духе патриотизма, пропаганда героических поступков и будней стражей правопорядка. Детям общеобразовательной школы № 117 Ауэзовского района мы рассказали об истории создания музея, открывшем свои двери в 2001 году в канун 10-летия Независимости Казахстана. Авторство создания Музея принадлежат Совету ветеранов алматинской полиции и специалисту музейного дела Колесниковой Людмиле Михайловне», - сообщил начальник Музея Департамента полиции города Алматы Бекадил Баракат. 
Кроме того, по данным экскурсовода, с детьми в стенах Музе также беседуют о правилах дорожного движения, о важности соблюдения закона и призывают быть законопослушным гражданами своей страны. Сообщается, что двери Музея полиции Алматы для молодого поколения открыты всегда.