Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Будущее начинается сегодня: В НИШ города Талдыкорган действует Клуб ЮНЕСКО


19 февраля 2019, 04:05 | 1 906 просмотров



Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган получили паспорта и значки Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО, сообщает Taldykorgan-online.kz с ссылкой на пресс-службу НИШ.

На торжественной церемонии вручения паспортов и значков членам школьного клуба ЮНЕСКО с приветственным словом и поздравлениями выступила заместитель директора по воспитательной работе Роза Битаева и секретарь клуба ЮНЕСКО Бахыт Калиева. Они выразили надежду на то, что данное мероприятие станет важным событием в формировании мировоззрения ребят, идеи сохранения мира, осознавать смысл и значимость своей деятельности как достойного гражданина Республики Казахстан.

В рамках мероприятия ребята познакомили гостей, учащихся школы с деятельностью клуба, с историей, а также рассказали о достижениях клуба ЮНЕСКО.

В 2018 году Назарбаев Интеллектуальной школе города Талдыкорган Казахстанской Национальной Федерацией Клубов ЮНЕСКО был присвоен статус Ассоциированной школы ЮНЕСКО.

Юные участники клуба в течение учебного года проводят ряд мероприятий, акций, конкурсов. Ребята представляют свои проекты в межкультурных творческих конкурсах, таких как Международный фестиваль «Дети рисуют Мир. Азия», ежегодные «Академии творчества Клубов ЮНЕСКО» и Фестиваль творческой молодежи «Дети в ритме Мира».

Сейчас в Казахстане ведут свою работу 124 клуба ЮНЕСКО в 38 городах и 9 селах.