Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В Алматинской области подписан первый проект по портфельному гарантированию


19 февраля 2019, 05:51 | 1 220 просмотров



ТОО «Ак- Булак Продукт» один из первых проектов по Республике Казахстан, который получил в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере обрабатывающей промышленности государственную поддержку и подписал договор по Программе портфельного гарантирования, сообщает РФ АО «Фонд «ДАМУ» по Алматинской области.

При портфельном гарантировании Банк самостоятельно рассматривает заявление Заемщика о финансировании и принимает решение о выдаче кредита под гарантию Фонда.

Компания расположена в Саркандском районе. Основным направлением деятельности компании является выпуск молочной продукции, содержащей низкий уровень жирности, обезжиренное молоко 2,5%, кефир-1,5 %, сметану-5-10%, сыр голландский, сыр чечил весовой. Для производства данных продуктов используется цельное молоко 1 сорта. ТОО «Ак-Булак продукт» - является единственным производителем молочной продукции в Саркандском районе, доля на рынке около 70%.

«Получив кредит в ДБ АО Сбербанк России» под 6%, мы сможем не только расширить, но и модернизировать оборудование по производству молочной продукции. Это большая поддержка со стороны государства и Фонда «Даму» - рассказывает единственный учредитель компании Аркабаев Бакыт Ергазинович.

Сегодня на предприятии производится 10 видов молочной продукции. Вся производимая продукция компании реализуется частным магазинам г.Саркан, Алакольского района и близ лежащих поселков и сел, а также, поставляется во все крупные магазины города Талдыкорган.

Автор:
ЖД Акпарат.