Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Avon Foundation for Women: обладателями грантов стали двое казахстанцев


23 августа 2019, 04:49 | 1 501 просмотр



Впервые за историю стипендиальной программы благотворительного фонда AvonFoundationforWomen обладателями грантов стали двое казахстанцев

 Алматы, август 2019 г. —В этом году география стипендиатов благотворительного фонда AvonFoundationforWomen расширилась: впервые за семилетнюю историю программы обладателями грантов стали дети КоординаторовAvonиз Нур-Султана и Шымкента – Алишер Кабиев и Валерия Бийжанова.

 

Благотворительный фонд AvonFoundationforWomenв 2012 году запустил стипендиальную программу GlobalScholarshipProgrammeдля Представителейкомпаниисо всего мира, а также их детей и внуков. Ежегодно выделяемые гранты помогают женщинам и их семьям в полной мере реализовать профессиональный и творческий потенциал, добиться успеха и инвестировать в получение новых знаний.

 

Ян Зейдервельд, Главный исполнительный директор Avon, сказал: «Компания Avon построена на многолетней традиции активных инвестиций в развитие женского потенциала. Мы поддерживаем миллионыПредставителей по всему миру, чтобы они управляли собственным бизнесом по-своему и на своих условиях. Мы гордимся тем, что Фонд AvonFoundationforWomenпомогает талантливым женщинам в достижении их образовательных и карьерных целей. Данная стипендиальная программа даетПредставителям Avon и их семьям жизненно важный доступ к новым навыкам, связям, а также уверенность в успехе».

 

За время существования глобальной стипендиальной программы фонд AvonFoundationforWomen выделил почти 1,5 миллиона долларов на образовательные гранты, обладателями которых стали более 600 Представителей со всего мира.

 

Гранты от благотворительного фонда AvonFoundationforWomen присуждаются на основе оценки академической успеваемости, потенциала и заявления о карьерных и образовательных устремлениях и целях. Стипендиатами, получившими гранты на сумму 2100 долларов США, стали дети КоординаторовAvon – Алишер Кабиев и Валерия Бийжанова. Молодые люди планируют потратить стипендии на оплату дальнейшего обучения.

 

Алишер Кабиев–выпускник Назарбаев Университета, в свое время окончивший казахско-турецкий лицей со знаком отличия«Алтын белгi», а ныне магистрант голландского ВУЗа VrijeUniversiteitAmsterdam и первый лауреат GlobalScholarshipProgramme. По специальности Алишер – экономист, изучаетфинансы. О победе он узнал из письма от сотрудниковкомпании. Алишер отметил, что первое чувство, которое он испытал – радость от осознания того, что победа в конкурсе будет для его родителейсущественной помощью в оплате обучения. Мама Алишера АйгульКабиевастроит свой бизнес с компаниейс 2009 года.Благодаря доходам от продуктивного сотрудничества она помогла мужу приобрести новый автомобиль, обновила бытовую технику в доме и, что самое главное, получила возможность оплачивать занятия трех сыновей у лучших репетиторов города.

 

Алишер поделился своими впечатлениями: «Эта победа стала для меня стимулом продолжать усердно учиться. Все потому, что я наглядно вижу, как упорный труд приносит свои  результаты. Это очень вдохновляет! Я надеюсь, что студенты и будущие участники программы загорятся идеей участвовать в проекте, развиваться и, самое главное, будут верить, что это все не зря!».

 

ГульжанБийжанова, мама второго лауреата стипендиальной программы от Avon Валерии Бийжановой,начала сотрудничать с компаниейв 2006 году, когда ее дети были совсем маленькими.Гульжан вспоминает, что в те годы сотрудничество с Avonподарило ей возможность уделять больше времени семье, иметь стабильный заработок, работая на дому. Сейчас Гульжанявляется КоординаторомAvon, в обязанности которого входит организация процессов команды Представителей.

 

Валерии Бийжановой 18 лет, она учится в Алматы на втором курсе университета Нархоз. По словам победительницы, о программе она узнала от мамы, которая вдохновила ее собрать документы и подать заявку на участие в GlobalScholarshipProgramme. Полученный грант девушка планирует направить на оплату обучения по специальности Маркетинг и SMM.

 

«Шок и радость –вот те две эмоции, которые я испытала, узнав, что стала лауреатом программы от AvonFoundationforWomen.Такая возможность поможет мне развиваться, идти к профессиональным мечтам. За это я благодарна компании Avon, которая ставит в приоритет поддержку женщин по всему миру, помогает в реализации их целей и дарит массувозможностей. Конечно, всего этого не было бы без моей мамы, которая уже больше 10 лет является членом большой и дружной семьи Avon, – именно она стала моим главным мотиватором к участию в программе»,– прокомментировала Валерия Бийжанова.

 

Avon более 130 лет поддерживает бьюти-предпринимателей из разных уголков планеты. GlobalScholarshipProgramme часть плана по реализации глобальной инициативы компании stand4her, направленной на улучшение жизни 100 миллионов женщин во всем мире. Задача платформы  расширить права и возможности женщин, предоставив ресурсы для получения образования и построения карьеры.

 

Об Avon

Вот уже более 130 лет Avonподдерживает женщин, предлагая инновационные, качественные косметические продукты. Миллионы независимых Представителей по всему миру продают ставшие культовыми бренды Avon, такие как AvonColor и ANEW,используясоциальные связи и создавая собственныйбьюти-бизнес на условиях полной или частичной занятости. Avon поддерживает расширение прав и возможностей женщин, развитие женского предпринимательства и повышенияблагосостояния женщин — на сегодняшний денькомпанияинвестировала более 1 миллиарда долларов в развитиеинициативдля женщин через Avon и фонд AvonFoundationforWomen.Avon работает в Казахстане с 2003 года. Подробности на https://my.avon.kz

 

О платформе #stand4her

#stand4her — международная платформа, которая объединяет инициативы Avon, направленные на расширение прав и возможностей женщин по всему миру. Она провозглашает свободу самовыражения и самореализации для каждой и находит отражение во всех сферах нашей работы: от обучения Представителей и взаимодействия с поставщиками до благотворительных программ и маркетинговой стратегии, которая демократизирует красоту.

 

Офонде Avon Foundation for Women

AvonFoundationforWomen— крупнейший корпоративный благотворительный фонд, ориентированный на решение наиболее острых социальных проблем, с которыми сегодня сталкиваются женщины. Только в 2017 году компания Avon и фонд AvonFoundationforWomen направили более $1 млрд на реализацию инициатив в рамках Миссии Avon против рака груди и Миссии Avon против насилия над женщинамиболее чем в 50 странах мира. Приобретая благотворительную продукцию Avon с символом розовой ленточки в Казахстане, вы помогаете женщинам узнавать о болезни и создавать инициативы по ранней диагностике.

Автор:
Пресс-служба Avon