Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Асхат Аймагамбетов: Мы должны принять закон «О статусе педагога» до конца года


28 августа 2019, 03:35 | 1 482 просмотра



НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В Министерстве образования и науки РК рассказали, когда примут закон «О статусе педагога», передает корреспондент МИА «Казинформ».  

«Самое главное сейчас – принятие законопроекта. Пока мы говорим только о законопроекте. Это – еще не закон. Согласно поручению Главы государства мы должны принять данный законопроект и закон до конца года», - заявил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов в кулуарах заседания Правительства.


Кроме того, глава ведомства пояснил, когда планируется повысить зарплаты и надбавки учителям.


«Мы полагаем, что до конца года, если депутаты нас поддержат, и законопроект будет принят, то у нас будет достаточно времени для принятия подзаконных нормативно-правовых актов, соответствующих приказов Министерства образования и науки, постановления Правительства. Уже начиная со следующего учебного года, мы полагаем, что будут надбавки за квалификацию, проверку тетрадей,  классное руководство, степень магистра. Мы полагаем, что со следующего учебного года мы будем полностью готовы. Все эти намерения и планы полностью подтверждены выделением бюджетных средств. Заседание республиканской бюджетной комиссии прошло. После того, как Главой государства дано поручение, соответствующие деньги были изысканы и данные инициативы подкреплены финансами», - пояснил А. Аймагамбетов.



Автор:
https://www.inform.kz