Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Ученики 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган получили приглашение от зарубежных университетов


7 апреля 2020, 05:30 | 1 370 просмотров



Письмо из Германии прибыло для Даниила Филимонова, в котором Бременский университет Якобса приглашает Даниила заняться научными исследованиями в области робототехники и интеллектуальных систем. Даниил является победителем международных, республиканских соревнований по робототехнике, его проекты будущего ни раз становились призерами Всемирной олимпиады роботов. В этом году им был создан робот – учитель «Ziggurat». Проект был представлен сборной командой в олимпиаде роботов WRO-2019 и был удостоен ІІІ места. Сейчас юный робототехник, помимо учебы преподает для олимпийцев уроки программирования на платформе beyondcurriculum.kz.

В Нью-Йоркский технологический университет, обучаться на факультете «Business administration and management» приглашена Алима Батыркан. По словам Алимы образование за рубежом — это незаменимый опыт, развитие коммуникативных способностей и правильная расстановка приоритетов.

Письмо-приглашение поступило и для Альмиры Мендибек. Американский университет в Болгарии AUBG предложил Альмире обучиться на факультете «Journalism and mass media».

Автор:
Пресс-служба НИШ г.Талдыкорган