Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

GLOVO СОВМЕСТНО С АКИМАТОМ АЛМАТЫ ЗАПУСКАЕТ БЕСПЛАТНУЮ ДОСТАВКУ ТОВАРОВ ИЗ АПТЕК И МАГАЗИНОВ


7 апреля 2020, 05:39 | 1 077 просмотров



С 5-го апреля компания Glovo совместно с акиматом г. Алматы начнет бесплатную доставку продуктов и товаров из аптек для жителей города. Данная инициатива будет проводиться раз в три дня. Даты ближайших бесплатных доставок – 5, 9 и 13 апреля.

Glovo, международная служба быстрой доставки, которая в настоящее время работает в 3 городах Казахстана, продолжает доставлять что угодно и в период карантина, включая еду из ресторанов, продукты питания из супермаркетов, товары из аптеки, кроме того, гловеры (прим. – курьеры) продолжают оказание курьерских услуг по доставке посылок. В связи со сложившейся ситуацией в Казахстане, в условиях ограничения передвижения населения, в частности, важность обеспечения жизнеспособности городской экосистемы сегодня высока как никогда.

Сервисы доставки являются важным звеном в этом процессе, поэтому Glovo строго следит за соблюдением мер безопасности, которых компания придерживается с начала объявленной пандемии коронавируса.

Бесплатная доставка товаров из аптеки и продуктовых магазинов и супермаркетов доступна в приложении сервиса в категориях «Аптеки» и «Супермаркеты». Заказ должен составлять не более 9 кг и не превышать объема сумки гловера (40х40х30 см).

«В Glovo нашими главными приоритетами остаются безопасность, здоровье и благополучие наших сотрудников, пользователей, гловеров и партнеров. Мы инициировали предложение по бесплатной доставке товаров из аптек и магазинов, так как понимаем высокую необходимость и заинтересованность в их приобретении горожанами. Таким образом при поддержке акимата Алматы мы хотим внести свой вклад в то, чтобы сделать жизнь алматинцев в такой сложный период комфортнее, особенно это касается уязвимых слоев населения», - комментирует генеральный директор Glovo в Казахстане, Карим Богуспаев.

 Учитывая стремительные темпы распространения коронавируса, мы еще раз хотим напомнить о специальных мерах и рекомендациях, направленных на обеспечение вашей безопасности при осуществлении заказа:

✔Следуйте рекомендациям местных государственных органов и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ);

✔Используйте опцию бесконтактной доставки;

✔Используйте функцию оплаты картой.

 Также Glovo призывает вас соблюдать все меры безопасности, введенные в соответствии с карантином и не покидать свои дома в целях предотвращения распространения коронавируса.

 О компании Glovo

Сервис быстрой доставки Glovo – это испанский стартап, основанный в Барселоне в 2015 году Оскаром Пьером и Сашей Мишо. На сегодняшний день Glovo представлена в 329 городах и 25 странах, регионы присутствия включают Юго-Западную Европу, Восточную Европу, Ближний Восток, Африку, Центральную Азию, Латинскую и Центральную Америку. Штат компании составляет более 1300 сотрудников, на компанию работает более 36 000 курьеров, а приложением ежемесячно пользуются в среднем более 1 800 000 человек, делая более 4 600 000 заказов.

Glovo – это маркетплейс с интегрированной быстрой курьерской доставкой, который связывает пользователей с независимыми курьерами и точками продаж. Приложение позволяет клиентам заказывать и отправлять товары весом до 9 кг. Главным преимуществом приложения является возможность заказать почти все, что угодно, пользуясь лишь одним приложением. Чтобы стать частью этой экосистемы, необходимо загрузить приложение на App Store или Google Play, создать учетную запись, выбрать тип услуги и оформить заказ.

За год Glovo осуществляет более 40 миллионов доставок от таких глобальных партнеров как McDonalds, KFC, Burger King, Wendy’s, Starbucks, PizzaHut, TacoBell, Carrefour со средним временем доставки менее 35 минут. На казахстанском рынке компания сотрудничает с такими локальными партнерами как Parmigiano Group, ABR, Bahandi Burger, Red Dragon, Gippo.

Автор:
Пресс-служба Glovo