Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Субъекты малого и среднего бизнеса освобождены от отчислений за обязательное социальное медстрахование до 1 октября 2020 года


3 августа 2020, 12:01 | 1 051 просмотр



Филиал Фонда медстрахования, напоминает субъектам малого и среднего бизнеса Алматинской области, о том что в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан №224 от 20 марта 2020 года (далее по тексту «Постановление») предприниматели, включенные в приложение №1  Постановления с 1 апреля по 1 октября применяют поправочный коэффициент «0» по  взносам и отчислениям на обязательное социальное медицинское страхование (за исключением уплачиваемых индивидуальным предпринимателем за себя).

В информационной системе «Сақтандыру» реализован функционал для малого и среднего бизнеса. Данный ресурс предназначен для сбора и учета лиц, освобожденных от уплаты платежей за обязательное социальное медстрахование.  Для этого предпринимателю необходимо перейти на сайт:

- msb.fms.kz;   

- далее с помощью ЭЦП предприятия войти в личный кабинет;

- подписать пользовательское соглашение;

- проверить список сотрудников по ИИН, в случае необходимости добавить новых сотрудников.    

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете позвонить в Филиал Фонда медстрахования по Алматинской области в г.Талдыкорган, конт. тел.: 8-7282-55-90-06; 8-7282-55-90-07.

Автор:
Филиал по Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»