28 сентября 2020, 10:41 | 987 просмотров
Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной инвалидности и преждевременной смерти во всем мире. Ведущее место среди острых форм сердечно-сосудистых заболеваний занимает – острый коронарный синдром, который является причиной большого числа экстренных госпитализаций и возникновения инвалидности без надлежащего лечения.
Профилактика острого коронарного синдрома:
Для раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний пройдите профилактические медицинские осмотры(скрининги) в поликлинике, к которой Вы прикреплены. Сделайте все возможное для предупреждения развития сердечно-сосудистых заболеваний. Как можно больше знайте об этих заболеваниях и умейте их предупредить их возникновение. Помните!Боль в груди – сигнал для прекращения физических нагрузок и немедленного обращения к врачу.
Всемирный день сердца отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. В этот день в Жамбылской районной поликлинике медицинские работники провели информационно – разъяснительную работу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний с раздачей информационных буклетов и листовок.