Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Новый ЦОН открылся в Райымбекском районе


20 ноября 2020, 10:13 | 972 просмотра



В реорганизованном Раимбекском районе два года назад жители были вынуждены получать государственные услуги в маленьком секторе. Сегодня Госкорпорация «Правительство в для граждан» и акимат Алматинской области открыли полноценный ЦОН в райцентре Нарынколь для создания благоприятных условий для населения.
Ранее специалисты работали на арендованном объекте площадью 395 квадратных метров, который находился в Райымбекском районе. Теперь они будут предоставлять услуги в большом здании площадью 1087 квадратных метров, который оборудован всем необходим. «Здесь созданы все условия для получателей услуг, пандусы и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями. Мы благодарны акимату Алматинской области за строительство нового здания », - сказал директор филиала по Алматинской области «Правительства для граждан» Ермек Бекжунусов.
По словам акима Алматинской области Амандыка Баталова, принимавшего участие в церемонии открытия, с населением более 40 тысяч человек открытие современного Центра обслуживания населения было необходимо. «В 2018 году один район нашей области был разделен на Райымбекский и Кегенский районы. В результате Нарынколь, получил статус районного центра, и наш район с новой силой развивается и процветает. Одно из проявлений это – открытие нового центра по благо народа», - отметил он.
Новый центр оснащен и оборудован мебелью, имеется операционный зал, в котором работают 12 специалистов, так же имеется 2 рабочих мест в секторе готовых документов. Также действует льготное окно для пенсионеров, многодетных семей и людей с ограниченными возможностями.
В новом здании размещены не только специалисты фронт-офиса госкорпорации, но и отделы бэк-офиса, которые рассчитывают технические характеристики недвижимости и земельный кадастр, пенсии и льготы. Также во дворе есть автостоянка для услугополучателей.

Автор:
"Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Алматинской области