Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

5 НПО Алматинской области стали лауреатами ежегодной государственной премии


27 ноября 2020, 09:42 | 1 456 просмотров



5 неправительственных организаций Алматинской области стали лауреатами ежегодной государственной премии для НПО, учрежденной в 2017 году и присуждаемой за вклад в решение социальных вопросов на республиканском, отраслевом и региональном уровнях. Об этом стало известно сегодня в ходе закрытия IX гражданского форума «Общество и государство: «30 лет партнерства и развития «Birgemiz». В мероприятии в онлайн-режиме принял участие аким области Амандык Баталов и лауреаты премии,- сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

В этом году всего по республике было определено 38 победителей по 15 направлениям, из них 5 - представители НПО Алматинской области. Так, по направлению «Содействие обеспечению занятости населения» отмечен корпоративный фонд «Талдыкорган» ОО «Казахское общество слепых», руководитель - Арман Махатов. По направлению «Развитие культуры и искусства» победителем стало ОО «Инвалиды с ограниченными возможностями Уйгурского района», руководитель - Жамал Окаева,  «Укрепление общественного согласия и общенационального единства» - ОО «Алматинское областное балкарское этнокультурное объединение «Балкария», руководитель - Исмаил Тилов и общественный фонд Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области, руководитель - Дарья Ярополова, «Достижение целей в области образования, науки, информации, физической культуры и спорта»  - ОО «Федерация спортсменов-инвалидов «Жігер-М», руководитель Тажгали Ходжамуратов. Каждому победителю были вручены государственные премии в размере от 1 до 5 млн. тенге.

Вручив почетные награды, аким области отметил важный вклад общественных объединений в социально-экономическое развитие региона и поблагодарил их представителей за гражданскую активность и патриотизм. Амандык Баталов подчеркнул, что общественной работой занимаются только по призванию, те люди, которые стремятся от души принести пользу своим соотечественникам и родной стране.

От имени общественных организаций региона выступила  президент Гражданского Альянса Алматинской области Жанар Нурмуханова, которая тепло поздравила всех победителей и поблагодарила за оказываемую поддержку и внимание.