Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В Енбекшиказахском районе введены 2 СВА на 100 посещений


20 декабря 2020, 05:28 | 720 просмотров



Накануне, в преддверии Дня Независимости, две сельских врачебных амбулатории на 50 посещений каждая введены в строй в селах Коктобе и Корам Енбекшиказахского района, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Поздравив сельчан с Днем Независимости, аким района Куанышбек Кашкимбаев отметил: «Благодаря государственной подержке сегодня мы стали свидетелями еще одного радостного события. Надеемся, что новая врачебная амбулатория, открытая в Коктобе, будет оказывать качественные медицинские услуги сельским жителям».

После чего директор ТОО «Азамат-Курылыс» Ермек Аметов вручил символический ключ от нового здания заведующему амбулаторией Рашиду Хамзаеву.

В завершение церемонии торжественного открытия все желающие смогли ознакомиться с обустройством нового медицинского учреждения.

Распахнувшая свои двери в Коктобинском сельском округе новая врачебная амбулатория на 50 мест построена в рамках «Дорожной карты занятости». На ее строительство выделено 279 млн. тенге. В одноэтажном здании амбулатории размещены все необходимые помещения: регистратура, процедурная, прививочная, кабинеты врачей, клиническая и биохимическая лаборатории и иные помещения, предусмотренные соответствующими  нормами.  Созданы комфортные условия как для врачей, так и для пациентов. Современное медицинское учреждение будет обслуживать около 5 тысяч жителей села Коктобе. Все строительные работы осуществила подрядная организация ТОО «Азамат-Курылыс».

В этот же день после проведения капитального ремонта состоялось открытие амбулатории в селе Корам.

К слову в Енбекшиказахском районе программой «Дорожная карта занятости» охвачено 109 объектов.

Стоит отметить, что в Алматинской области до конца года будут введены 18 медучреждений, переходящих объектов - 2. Из них в рамках «Дорожной карты занятости» реализуется 10 сельских врачебных амбулаторий на сумму 3,4 млрд. тенге.