С начала учебного года среди школьников зарегистрировано 3658 случаев коронавируса. Об этом сообщил первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
28 декабря 2020, 09:22 | 738 просмотров
«Пандемия продиктовала нам новые подходы к обучению. В целях исключения контакта новый учебный год был начат в новом формате обучения, как вы знаете, учебный год начат в дистанционном формате, в офлайн режиме учились только ученики 1, 5 классов и школы с количеством учащихся до 180 детей. Далее со ІІ четверти на традиционный формат обучения переведены школы с количеством учащихся до 300 детей, разрешено обучение в дежурных классах с 1 по 5 классов, в международных школах — до 7 класса», — добавил первый вице-министр.
Напомним, с ІІІ четверти планируется разрешение комбинированного обучения для выпускных классов (9, 11 (12) классы), в также штатного обучения для cтудентов первого курса колледжей и вузов со второго семестра учебного года.