Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Суровый приговор вынесли педофилу в Алматинской области


18 января 2021, 09:53 | 606 просмотров



Суд признал подсудимого виновным в похищении, избиении и изнасиловании соседского ребенка

Cпециализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области вынес приговор мужчине, который обвиняется в изнасиловании соседского ребенка.

В ходе главного судебного разбирательства судом было установлено, что 7 марта 2020 года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, похитил несовершеннолетнего ребенка, закрыв рукой рот, лишил его возможности позвать на помощь, а когда потерпевший стал сопротивляться, затащил в подвал частного дома и избил до потери сознания. Далее мужчина изнасиловал свою жертву, воспользовавшись ее беспомощным состоянием.

"Несмотря на то, что виновность обвиняемого была доказана показаниями свидетелей, а также результатами экспертиз, в суде он так и не признал предъявленного обвинения и просил вынести оправдательный приговор в связи с недоказанностью", - сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области.

В итоге, в процессе судебных прений, гособвинитель и представители потерпевшего просили признать обвиняемого виновным по трем статьям Уголовного кодекса и назначить ему пожизненное лишение свободы.

Рассмотрев доказательства и материалы дела, собранные следствием, суд не нашел смягчающих ответственность обстоятельств. Также, в качестве обстоятельств, отягчающих вину, суд признал тот факт, что мужчина в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге подсудимый был признан виновным в совершении особо тяжкого преступления. Согласно провозглашенному приговору, ему назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 

Автор:
Sputnik