Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

ЛАВИНА НАКРЫЛА «ГАЗЕЛЬ» С ЛЮДЬМИ В ПАНФИЛОВСКОМ РАЙОНЕ


15 февраля 2021, 07:17 | 648 просмотров



В Алматинской области снежная лавина накрыла «Газель» с работниками строительной компании, передает «Пятый регион».

Видео спасательной операции запечатлели очевидцы.

Уточняется, что самопроизвольный сход двух снежных лавин произошел 9 февраля около 17.00 часов в приграничном с Китаем Панфиловском районе.

По информации областного ЧС, лавина сошла в Баскуншинском сельском округе и закрыла дорогу на 23-м километре автодороги Шукурбулак-Казанколь. Снежная масса накрыла "Газель", в салоне которой находились 7 человек, занимающиеся ремонтом трассы. Как выяснилось, как раз в этот момент работники следовали на временную базу, расположенную неподалеку.

«Спасателей на место происшествия не вызывали. Помощь оказали самостоятельно. Оказавшиеся в лавине люди выжили. Жертв и пострадавших нет. Сейчас дорога уже расчищена», - сообщили подробности в пресс-службе ДЧС области.

В ведомстве отметили, что ранее ДЧС Алматинской области предупреждали о возможных сходах снежных лавин в горных районах региона. Лавиноопасная обстановка на территории региона сохраняется по сей день. В связи с чем гражданам необходимо соблюдать правила предосторожности и воздержаться от поездок и походов в горные местности.

Автор:
5region.kz