Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Учения разведчиков: интенсивность подготовки не снижается


16 февраля 2021, 06:30 | 647 просмотров



Разведывательный полк Талдыкорганского гарнизона приступил к активной боевой подготовке. В рамках учений военнослужащие отправились на военно-тактический полигон для сдачи нормативов.

         Здесь с раннего утра до поздней ночи идет боевая подготовка. В рамках учений военнослужащие испытывают огромные нагрузки, с которыми они могут столкнуться в реальных боевых действиях, поэтому рассчитывать на такую роскошь, как отдых, не приходится.

В ходе тактической подготовки оттачиваются навыки маскировки, скрытного перемещения, подготовки засады. Отрабатываются нормативы стрельбы с различных дистанций, с места и в движении.

         С аптечкой и автоматом под рукой разведчики перевязывали «раненых» товарищей, не выпуская из виду действия условного противника. Эти навыки также необходимы военнослужащим.

         Завершили боевую подготовку тренировки по рукопашному бою с метанием ножей и сапёрных лопат. Ни один разведчик не может считать задачу выполненной, если брошенный снаряд не попадёт точно в цель. Поразить объект с расстояния пяти метров – лишь полдела. Необходимо также точно рассчитать замах, силу и момент броска.

– На учениях личный состав отработает четыре учебных вопроса. Это медицинская подготовка, развертывание и работа со средствами связи, рукопашный бой, практические, армейские и тактические стрельбы. Все упражнения выполняются в условиях, приближенных к боевым, – отметил старший офицер отдела боевой подготовки войсковой части Данияр Сагымбайулы.

         На данный момент Талдыкорганские военнослужащие показывают отличные результаты, но интенсивность подготовки не снижают, желая вновь оказаться на лидирующих позициях в боевом состязании.

Автор:
Пресс-служба Талдыкорганского гарнизона