Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕДРЕН ПРОЕКТ «МОБИЛЬНОЕ СЕЛО»


24 февраля 2021, 09:49 | 690 просмотров



С прошлого года аким Айдарлинского сельского округа Панфиловского района и аким Караойского сельского округа Илийского района реализуют проект под названием «Мобильное село» совместно с «Жетысу – адалдық алаңы».

По словам авторов проекта, «Мобильное село» предназначено для осуществления прямых контактов с населением в онлайн-формате, в рамках мессенджеров WhatsApp, Telegram, объединяющих местные исполнительные органы, сотрудников местной полиции, налоговиков, работников больниц, руководителей образовательных учреждений и других организаций.

 «И на протяжении этого времени в сельских округах ведется работа по широкому спектру направлений для мобильного обслуживания населения, следовательно, налажено тесное взаимодействие с населением.  Благодаря этому мы оперативно отвечаем на запросы населения, помогаем решить насущные проблемы и вопросы»,– делится аким Айдарлинского сельского округа Айдар Исаев.

 «Одним из основных направлений проектного офиса «Жетысу – адалдық алаңы»  является создание благоприятных условий для населения. С этой целью в рамках проектного офиса реализуется проект «Мобильное село» в нескольких районах Алматинской области. А уже с марта текущего года данный проект планируется реализовать во всех сельских округах региона»,– сообщил  руководитель отдела проектного офиса " Жетысу-адалдық алаңы" Арсен Бесетаев.