Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

ТЫСЯЧИ ШПРИЦЕВ НА ПОБЕРЕЖЬЕ КАПШАГАЯ: МЕДИЦИНСКИЕ ОТХОДЫ БЫЛИ УБРАНЫ


29 марта 2021, 07:20 | 807 просмотров



Жители Капшагая во время прогулки обнаружили на берегу водохранилища тысячи использованных шприцев, игл и систем, передает «Пятый регион».

25 марта 2021 года житель города Капшагай Шамаева Марианна опубликовала на своем аккаунте в социальной сети «Инстаграм» фото-видеоматериалы, где демонстрируется следующая картина: между мкр. Восточный и 12 мкр., в водоеме раскиданы в многочисленных количествах медицинские отходы, а именно использованные шприцы, системы для внутривенных вливаний, вата, упаковочные бумажные коробки.

«С момента поступлений информаций о факте сотрудниками местный исполнительный органов и коммунальной службы был осуществлен выезд на место, произведена фото-видеофиксация и уборка медицинских отходов. После чего медицинские отходы были утилизированы в соответствии с требованиями», - сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области.

В данное время сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия для установления неизвестного лица либо организации, совершившего данное административное правонарушение.

Автор:
5region.kz