Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Два новых комитета создали в министерстве культуры и спорта РК


14 апреля 2021, 07:50 | 727 просмотров



В министерстве культуры и спорта РК появилось два новых комитета, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

«В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Конституционного закона РК от 18 декабря 1995 года «О Правительстве Республики Казахстан» и пунктом 1 статьи 159 Закона РК от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» правительство РК постановляет образовать Комитет по делам архивов и управления документацией и Комитет культуры министерства культуры и спорта РК», — говорится в документе.

Также предписывается создать республиканское государственное учреждение «Центр геральдических исследований» Комитета по делам архивов и управления документацией министерства культуры и спорта РК.

Комитет по делам архивов и управления документацией определяется уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью государственного управления в отношении учреждения.

Министерству культуры и спорта РК в установленном законодательством РК порядке совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации министерства финансов РК передать Комитету культуры права владения и пользования государственными пакетами акций (долями участия в уставном капитале) акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью) согласно приложению к настоящему постановлению.

Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Автор:
ИА «NewTimes.kz»