Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Казахстан и Франция подписали документ о сотрудничестве в области здравоохранения


13 мая 2021, 10:18 | 775 просмотров



Вчера в рамках визита в Республику Казахстан Министра-делегата по вопросам внешней торговли и экономической привлекательности при Министре Европы и иностранных дел Французской Республики г-на Франка Риестера состоялось подписание Декларации о намерениях между Первым Вице-министром здравоохранения Республики Казахстан Маратом Шорановым  и Министром-делегатом по вопросам внешней торговли и экономической привлекательности при Министре Европы и иностранных дел Французской Республики Риестера Ф. по сотрудничеству в области здравоохранения, сообщает пресс-служба МЗ РК.

«Принятие данной декларации придаст дополнительный импульс двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Францией в области здравоохранения», - отметил в ходе встречи  первый вице- министр здравоохранения РК.

Также стороны намерены сотрудничать по актуальным направлениям здравоохранения, в том числе в области академической мобильности, подготовки и повышения квалификации медицинских кадров, онкологии и санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны здоровья женщин и детей, первичной медико-санитарной помощи медицинских технологий и инноваций и др.

Автор:
БШ Акпарат