Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

ШТРАФ В 5 МРП ЗАПЛАТИТ СТРЕЛЯВШИЙ НА СВАДЬБЕ В ТАЛГАРСКОМ РАЙОНЕ


9 июня 2021, 04:00 | 831 просмотр



Гость, устроивший стрельбу на свадьбе в Алматинской области, привлечен к административной ответственности,сообщает БШ Акпарат со ссылкой на «Пятый регион».

Видеоролик с данным инцидентом распространяется в социальных сетях.

Талгарским районным судом Алматинской области установлено, что 27 мая 2021 года мужчина во время проведения мероприятия в ресторане «Айсултан», нарушил общественный порядок и произвел четыре выстрела с пистолета «RETAY PT – 24».

«Согласно заключению специалиста, представленный на исследование пистолет «RETAY PT – 24» с заводским номером «RTAID -170900970» не является огнестрельным оружием, а является сигнальным пистолетом калибра 9 мм Р.А., изготовлен заводским способом, на момент исследования пистолет для производства выстрелов пригоден», - сообщили в пресс-службе Талгарского районного суда.

Он признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся. При назначении наказания суд учел, что ранее правонарушитель не привлекался к административной ответственности, на иждивении имеет малолетнего ребенка.

Он признан виновным в совершении правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 434 КоАП, ему назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 5 МРП.

Сообщается, что постановление не вступило в законную силу.

Автор:
5region.kz