Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Подозреваемый в погромах на кладбищах Алматинской области оказался развозчиком хлеба


2 июля 2021, 09:34 | 660 просмотров



Подозреваемый в погромах на кладбищах Алматинской области оказался развозчиком хлеба, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«С 21 по 24 июня в дежурную часть Каратальского районного отдела полиции (РОП) обратились трое жителей сел Бастобе, Ортатобе и города Уштобе с заявлениями о том, что на могилах их родственников неизвестный разбил и похитил чугунные оградки. В результате комплексной оперативно-розыскной работы, это неочевидное преступление было раскрыто. Подозреваемый взят под стражу. Он проверяется правоохранителями на причастность к другим аналогичным преступлениям», - говорится в сообщении в пятницу.

По словам полицейских, подозреваемый признался в совершении преступлений и подробно рассказал, где и как совершал кражи.

«В поисках «легкой наживы» мужчина решил воровать металл с могил. С этой целью он неоднократно ночью ездил на кладбища, разбивал чугунные оградки при помощи лома и грузил в машину, на которой в дневное время занимался развозкой хлеба по магазинам», - сказано в сообщении.

Все три факта зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) по части 1 статьи 188 УК РК, материальный ущерб оценен в Т1,5 млн.

Автор:
КазТАГ