Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Стартовал новый проект областного маслихата


13 сентября 2021, 10:08 | 902 просмотра



"В целях укрепления обратной связи с населением и информирования широкой общественности о проделанной работе депутатов маслихата совместно с телеканалом" Jetisy» стартовал новый проект маслихата Алматинской области", - сообщает пресс-служба маслихата Алматинской области.

В рамках проекта «Депутатский час» народные избранники областного маслихата будут еженедельно давать интервью в прямом эфире программы "Сегодня" и отвечать на вопросы населения.

Первым с инициативой 8 сентября т.г выступил секретарь областного маслихата Жанболат Жоргенбаев, который в прямом эфире отметил проделанную работу маслихата и ответил на вопросы. В ходе эфира секретарь маслихата подчеркнул важность общественных приемных в направлении рассмотрения обращений граждан. В частности, по области проведено 738 приемов депутатов, из 1005 принятых-646 вопросов решено положительно, что составило 64,2%. Это, в свою очередь, хороший результат в решении насущных проблем населения. В прямом эфире примут участие все 44 депутата областного маслихата. Кроме того, раз в квартал в социальной сети депуататами проводятся прмяой эфир на тему «Задай вопрос депутату», а также общественные приемные на площадке политических партий в соответствии с утвержденным графиком.

Вопросы Вы тоже можете задать в прямом эфире. Для этого необходимо включить телеканал "Jetisy", в 19.30 час и позвонить на номер 8728400109. Следующие эфиры наших депутатов будут опубликованы дополнительно.

Автор:
Пресс-служба маслихата Алматинской области