Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Ключ к успеху – в движении


24 января 2022, 02:46 | 3 071 просмотр



Сегодня кружковые занятия становятся неотъемлемой частью жизни любого школьника. Ведь в быстроразвивающемся мире нужно максимально плодотворно проводить свободное время.

Аюхан Ахажан, ученик 7 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган предпочитает занятие активными видами спорта. По его словам, футбол, баскетбол, волейбол – самый доступный, зрелищный, командный спорт. Здесь присутствует командный дух для достижения общей цели, которая есть не что иное, как победа.

Но вместе с тем, с малых лет Аюхан посещал занятия бразильского джиу-джитсу и хореографический кружок по кавказским танцам. Где на протяжении семи лет оттачивал каждое движение как «Лезгинки», так и проходы гарда стоя по боевому искусству.

- Мне нравиться быть в движении, постоянно учиться новому, тренировать свою физическую выносливость. А также быть в команде со своими друзьями. Когда ты увлечен, ты чувствуешь, что развиваешься. Спорт – моя мотивация, - рассказывает Аюхан.

В копилке юного спортсмена десятки наград, среди которых семь первых мест в городских соревнованиях по jiu-jitsu, II-III место в областных соревнованиях по jiu-jitsu.

Кружок хореографии также принес свои плоды, где в прошлом году Аюхан в составе танцевального ансамбля «Горец» завоевали Super Гран-при, Гран-при и І место на международном хореографическом конкурсе искусства «Танцуй всей душой».

В целом этот учебный год для Аюхана был успешным, ведь он стал обладателем образовательного гранта Первого Президента РК «Өркен». Пройти конкурсный отбор в Назарбаев Интеллектуальную школу – было его большой целью. Ведь Аюхан прежде всего, всегда старался быть крепким не только физически, но и интеллектуально.

- Готовился к тестам усиленно, но уставал. Собрав все мысли воедино, я постарался сосредоточиться на главном. Поэтому всем 6-классникам советую усердно готовиться к экзаменам и успеть сдать документы для поступления в Назарбаев Интеллектуальную школу», - подытожил свое интервью Аюхан.

У Аюхана большие планы на будущее, в том числе и мечта стать послом Республики Казахстан. Успехов тебе, Аюхан!

Автор:
NIS города Талдыкорган