Маған жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі!
Республикалық апталық газеті

Выпускники школы продолжили традицию – посадили деревья в Аллее выпускников


22 октября 2022, 10:23 | 10 497 просмотров



  Посадка деревьев от лица старшеклассников стала доброй традицией Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган. Сегодня  ученики 12-х классов высадили саженцы рябины и дуба.

Акция «Аллея выпускников» - не просто общественно-полезная работа, вклад учащихся в озеленение и благоустройство своей школы, города, но и память о тех, кто учился и воспитывался в NIS. В этом году школу заканчивают 72 выпускника.

- Сажая дерево, на пороге выпуска каждый из нас задумывается, какую он оставит о себе память. Дерево ─ это символ взросления, символ неразрывной связи с NIS. Видя эти деревья, слыша их зеленый шум, пусть школа помнит о своих учениках. А мы будем всегда рады возвращаться сюда в гости и делиться своими успехами, - рассказала в своем интервью ученица 12 класса Зарема Садыкова.

Мероприятие проводится ежегодно с 2010 года. На территории школы имеются саженцы берез, тополя, туи, ели, сосны, плодовых деревьев.

- Оставлять о себе память в виде посаженного дерева – значит оставлять свой след в истории школы. Данная традиция объединяет классовые отношения, а самое главное, традиция напоминает нам о любви и доброте к своей Земле, к своей Родине, - подытожил свое интервью ученик 12 класса Мейіржан Жұмабек.

Автор:
NIS Талдыкорган